B-4培訓學生組隊參加各類本土語言競賽

110年學生參加各類本土語言競賽成績

#110年全國語文競賽  原住民語朗讀(泰雅族語)-甲等  203 陳政愷

 

#高雄市110年語文競賽市賽  閩南語朗讀-第五名  211 林姵妘

#高雄市110年語文競賽市賽  閩南語朗讀-第六名  108 張善璿

#高雄市110年語文競賽市賽  閩南語情境式演說-第四名  201 賴韻雯

#高雄市110年語文競賽市賽  原住民語朗讀(泰雅族語)-第一名  203 陳政愷

#高雄市110年語文競賽市賽  客語字音字形-第一名  202 張哲睿

 

#高雄市110年語文競賽分區初賽  國語演說-第三名  308 郭才嘉

#高雄市110年語文競賽分區初賽  閩南語朗讀-第三名  211 林姵妘

#高雄市110年語文競賽分區初賽  閩南語朗讀-第四名  311 蕭侑恩

#高雄市110年語文競賽分區初賽  閩南語情境式演說-第二名  201 賴韻雯

#高雄市110年語文競賽分區初賽  閩南語情境式演說-第三名  305 林羽歆

 

109年學生參加各類本土語言競賽成績

#109年全國語文競賽  閩南語演說-優等  311 吳念倚

#109年全國語文競賽  閩南語演說-優等  309 施含芸

 

#高雄市109年語文競賽市賽  閩南語演說-第一名  311 吳念倚

#高雄市109年語文競賽市賽  閩南語演說-第二名  309 施含芸

#高雄市109年語文競賽市賽  客語朗讀-第六名  305 陳思妤

#高雄市109年語文競賽市賽  客語演說-第三名  207 吳佩珊

#高雄市109年語文競賽市賽  原住民族語朗讀(排灣族)-第四名  209 蘇柚卉

#高雄市109年語文競賽市賽  閩南語字音字形-第三名  309 陳政宇

#高雄市109年語文競賽市賽  客語字音字形-第一名  102 張哲睿

 

#高雄市109年語文競賽分區初賽  閩南語朗讀-第二名  211 蕭侑恩

#高雄市109年語文競賽分區初賽  閩南語朗讀-第四名  303 洪慧伶

#高雄市109年語文競賽分區初賽  閩南語演說-第一名  309 施含芸

#高雄市109年語文競賽分區初賽  閩南語演說-第二名  311 吳念倚

#高雄市109年語文競賽分區初賽  客語朗讀-第三名  305 陳思妤

#高雄市109年語文競賽分區初賽  客語演說-第一名  209 吳佩珊

#高雄市109年語文競賽分區初賽  客語演說-第三名  211 丁宥筌

#高雄市109年語文競賽分區初賽 原住民族語朗讀(排灣族)-第三名  209 蘇柚卉

#高雄市109年語文競賽分區初賽 原住民族語朗讀(布農族)-第四名  211 余妍昕

#高雄市109年語文競賽分區初賽  閩南語字音字形-第二名  309 陳政宇

#高雄市109年語文競賽分區初賽  客語字音字形-第一名  102 張哲睿

 

#109年客家藝文競賽總決賽  客語歌唱表演類---國中組第一名  

101陳佳琳   102邵元禎   103朱芷芸   104洪天潤   201王秝涵   201陳靚      201楊濙慈   

202丁佳郁   202陳俐穎   204李籽儀   206陳侑希   207吳睿芳   211余妍昕   211沈心悅   

211蕭侑恩

 

#2020客家合唱比賽---合唱類兒少組  優等  

101張若芸   101張家菱   101陳佳琳   102邵元禎   103朱芷芸   104王蕎華   104柯怡茹   

104洪天潤   104郭家銘   105洪誼真   105陳佳岑   105黃凱貞   105蔡雅婷   107呂若瑄   

107許維辰   107楊涵亞   108黃子祐   109曲書儀   109潘承妡   110汪祐妍   110梁毓英   

110韓蕎羽   201王秝涵   201陳靚      201楊濙慈   202丁佳郁   202陳俐穎   204李籽儀   

206陳侑希   207吳睿芳   211余妍昕   211沈心悅   211蕭侑恩

 

#2020高雄市歌仔吟唱全國賽決賽---少年組  陳政宇  優選

 

#2020高雄市歌仔吟唱全國賽決賽---少年組  洪慧伶  優選

 

#2020高雄市歌仔吟唱全國賽決賽---少年組   施含芸

 

 

108年學生參加各類本土語言競賽成績

#高雄市108年語言競賽市賽  閩南語朗讀-第五名  203 洪慧伶

#高雄市108年語言競賽市賽  閩南語朗讀-第三名  304 張喬稀

#高雄市108年語言競賽市賽  閩南語演說-第三名  209 施含芸

#高雄市108年語言競賽市賽  閩南語演說-第六名  209 陳政宇

#高雄市108年語言競賽市賽  客家語朗讀-第四名  303 劉芷妤 

#高雄市108年語言競賽市賽  客家語演講-第二名  205 陳思妤

#高雄市108年語言競賽市賽  原住民族語朗讀(阿美語)-第六名  309 潘宴庭

#高雄市108年語言競賽市賽  原住民族語朗讀(排灣語)-第四名  109 蘇柚卉

#高雄市108年語言競賽市賽  閩南語字音字形-第五名  306 潘塏嵐

#高雄市國民中學108年度學生客家語說唱藝術比賽 打嘴鼓組-第二名 

                                                                                                105陳思妤 204劉映彤

#高雄市國民中學108年度學生客家語說唱藝術比賽 歌謠組-第一名

    103張詠亭  103廖苡晴  103洪慧伶  111陳珮安  111陳麗淇  202蘇羽蓁      

    203陳奕婷  206潘塏嵐  206莊苡禎  210陳俊豪  211傅湘芸

#高雄市國民中學108年度學生閩南語說唱藝術比賽 打喙鼓-第二名

                                                                     306洪湘茵  306江佳蓉

#高雄市國民中學108年度學生閩南語說唱藝術比賽 現代唱謠組-第一名

     103孫語  103陳慈文  108許雅琳  111沈柏岑  111盧萍蘭  111黃丞妤

     204吳怡潔  206許瑋珊  206潘畇臻  209洪翊禎  210張羽涵

 

#高雄市108年語言競賽分區初賽  閩南語朗讀-第二名  103 洪慧伶

#高雄市108年語言競賽分區初賽  閩南語朗讀-第一名  204 張喬稀

#高雄市108年語言競賽分區初賽  閩南語演說-第一名  109 施含芸

#高雄市108年語言競賽分區初賽  閩南語演說-第三名  109 陳政宇

#高雄市108年語言競賽分區初賽  客家語朗讀-第三名  203 劉芷妤

#高雄市108年語言競賽分區初賽  客家語朗讀-第四名  102 滕祐瑄

#高雄市108年語言競賽分區初賽  客家語演講-第二名  105 陳思妤

#高雄市108年語言競賽分區初賽  原住民族語朗讀(阿美語)-第三名  209 潘宴庭

 

107年學生參加各類本土語言競賽成績

#107年全國客家藝文競賽南區初賽-國中組客語歌唱表演類 - 甲等

    202 蘇羽蓁 203 陳奕婷 203 鄭語瑄 204 吳宜潔 204 曾宏裕 206 莊苡禎

    206 許瑋珊 206 潘畇臻 206 潘塏嵐 208 張宜臻 209 洪翌禎 210 陳俊豪

    210 張雨涵 211 傅湘芸 303 吳英睿 

#高雄市107年語文競賽市賽  閩南語演說- 第二名 312許荺婕(代表高雄市參加全國賽)

#高雄市107年語文競賽市賽 閩南語演說-第四名 306 洪湘茵

#高雄市107年語文競賽市賽 閩南語朗讀-第五名 204 張喬稀

#高雄市107年語文競賽市賽 客家語演說-第六名 204 劉映彤

#高雄市107年語文競賽市賽 客家語朗讀-第五名 211 江佐琳

#高雄市107年語文競賽市賽 閩南語字音字形-第三名 210 陳宥瑋

#高雄市107年語文競賽市賽 閩南語字音字形-第六名 312 滕以涵

#高雄市107年語文競賽市賽 閩南語字音字形-第六名 206 潘塏嵐

#高雄市國民中學107學年度學生客家語說唱藝術比賽 歌謠組-第一名 

   206林曜廷  309陳韻婷  309陳儷佳  310陳羿慈  310劉純妤  310葉姿廷

   313王妍晴  313李宜蓁  313莊乃蓁  313溫梓璇  313吳若慈

#高雄市國民中學107學年度學生客家語說唱藝術比賽 歌謠組-第二名

   104張喬稀  106莊苡禎  106許瑋珊  106董欣霖  106潘畇臻  106潘塏嵐

    110林佳萱  111傅湘芸  206江佳蓉  206李沂潔  206洪湘茵

#高雄市國民中學107學年度學生客家語說唱藝術比賽 打嘴鼓組-第三名

    103杜凱琳  104劉映彤

#高雄市國民中學107學年度學生客家語說唱藝術比賽 打嘴鼓組-第三名

      314許臻玲  315葉依妮

 

 

 

106學年度全國師生鄉土歌謠比賽-客家語系 國中團體組 優等

 

客家語朗讀集訓上課情形

閩南語朗讀集訓上課情形

合唱團平日練習

 

 

106高雄市說唱藝術比賽~閩南語打喙鼓第三名

 

106高雄市說唱藝術比賽~閩南語打喙鼓第二名

 

106高雄市說唱藝術比賽~閩南語歌謠第一名